Авария с пешеходом и собакой в жилой зоне - стоит ли подавать в суд?

• г. Йошкар-Ола

Ехал в жилой зоне, начал объезжать пешехода с собачкой и пешеход логтём сломал правое зеркало и пошёл дальше я его догнал на авто через метров двадцать, потом вызвали ГАИ всё оформили и гаишники мне сказали что пострадавших с обоих сторон нет в возбуждении уголовного дела отказано и никто ни кому ничего не должен. В такой ситуации в суд стоит подавать или нет смысла?

Ответы на вопрос (3):

Если вам в суд подавать на возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ,то в суде вы согласно ст 56 ГПК РФ должны предоставить доказательства, что именно этот человек сломал ваше зеркало.

Если есть такие доказательства - значит имеется смысл в подаче иска в суд.

Здравствуйте. В гражданско-правовом порядке в суд-Ваше имущество сломали.

Если Вы сможете доказать, что пешеход умышленно сломал зеркало локтем, то есть специально, и можете сами составить процессуальные документы, без помощи юриста (так как исход дела может быть и не в Вашу пользу), почему бы и не обратиться в суд. По оформлению документов, сбору доказательств, о проверке подготовленных Вами самостоятельно документов Вы можете обратиться за устной консультацией, это значительно дешевле, чем подготовка иска юристом.