Как получить информацию об имуществе умершего при отсутствии паспортных данных и адреса проживания?

• г. Белгород

Открыто наследственное дело, но мне не известен последний адрес проживания наследодателя (родственника) и его паспортные данные. Нотариус утверждает, что не может подать запрос в Росреестр (чтобы узнать об имуществе умершего) без паспортных данных или точного адреса. Мне не известны эти данные. Но узнать об имуществе же как-то надо, как люди в таких случаях узнать информацию?

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы узнать паспортные данные наследодателя, нужно сделать запрос в полицию.

Нотариус должен сделать запрос в ГУВМ МВД, ему должны ответить.

Лукавит нотариус, т.к. и паспортные данные он вправе запросить в полиции и осуществить поиск имущества наследодателя.

Уважаемая, Карина! Позиция нотариуса достаточно странная, т.к. он имеет полное право сделать официальный запрос в УМВД и узнать все необходимые идентификационные данные о наследодателе.

Карина, здравствуйте.

Нотариус обязан сделать запрос в му МВД.

Напишите жалобу в нотариальную палату

С уважением.