Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов и секретаря мирового судьи. Как это сделать и кому подавать?

• г. Краснодар

Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов и секретаря мирового судьи. Как это сделать и кому подавать?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу подают вышестоящему руководству. А также в прокуратуру.

Игорь, с административным иском в районный суд по месту нахождения осп обращаться нужно.

На секретаря не сможете подать жалобу.

- на бездействие судебныйх приставов подается административный иск (КАС);

- жалобу на секретаря можно подать в УСД (управление судебного департамента) в вашем регионе.