Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов и секретаря мирового судьи. Как это сделать и кому подавать?

• г. Краснодар

Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов и секретаря мирового судьи. Как это сделать и кому подавать?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу подают вышестоящему руководству. А также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, с административным иском в районный суд по месту нахождения осп обращаться нужно.

На секретаря не сможете подать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

- на бездействие судебныйх приставов подается административный иск (КАС);

- жалобу на секретаря можно подать в УСД (управление судебного департамента) в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на службу судебных приставов подать в суд за бездействие. Есть ответ прокуратуры, в котором указано нарушение закона, не было описано имущество, оценщик не вызван и т. п. За этот год и должник мог все спрятать и жить спокойно.

Такой вопрос. Куда и кому пожаловаться на работу секретаря Судьи. Подавала в суд исковое заявление о взыскании алиментов, 16 августа было вынесено решение. Это решение мне выдали на руки в конце октября. В нем были сделаны ошибки (не правильно написана моя фамилия и отчество) , сдали его обратно для исправления. Исправили только в декабре, затем получила исполнительный лист, в нем также допущены те же ошибки. Когда исправят не известно. Время идёт, исполнительный лист ни как не могу сдать приставам. Кто печатает эти документы и куда можно пожаловаться на работу?

Помощник вместе с заявление об отмене судебного приказа отказалась принимать ходатайство о пропущенном сроке на подачу возражений. В ходатайстве были доказательства уважительности причин пропуска. В итоге судья вынес отрицательное решение, то есть НЕ отменил приказ.

Участок мирового судьи №7 в г. Ростове-на-Дону не имеет никакого председателя и пр. То есть, там находится сам судья, его помощник и два секретаря. Все заявления и пр.документы принимает и ставит печать сам помощник судьи.

Я составила жалобу на помощника судьи.

ВОПРОСЫ:

1. Кому подавать эту жалобу? Непонятно: подходить к этой же самой помощнице и подавать на неё же жалобу? А если она опять откажется принимать?

- Или непосредственно зайти к судье и подать ей жалобу?

…..но тогда какой толк в этом, ведь судья не занимается регистрацией документов?

- Или подавать жалобу на ПОМОЩНИКА судьи в районный суд?

- Или в департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области?

- Или в судебную квалификационную комиссию?

2. Может ли мировой судья, узнав об этом обстоятельстве, изменить решение суда в мою пользу, изъяв из материалов дела прежнее решение и сохранить в архиве новое решение?

3. На какую статью закона можно сослаться в жалобе на помощника судьи в отношении неправомерных действий помощника судьи, то есть в отказе принятии документов? Как доказательство приложу аудио-запись.

4. Существуют ли какие-нибудь наказания для помощника судьи в таких случаях?

Обращалась на сайт президента с жалобой на бездействие судебных приставов о выплате задолженности по алиментам, никаких результатов, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел быть слушателем судебного разбирательства своей знакомой у мирового судьи. Но судебные приставы меня не пустили. Сослались на правила поведения в зале суда.

Как мне их наказать и привлечь к ответственности? Жалобу в прокуратуру написать.

Ведь в России по общему правилу разбирательство дел во всех судах открытое (ч. 1 ст. 123 Конституции РФ; ст. 9 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации»).

Любое лицо, вне зависимости от пола, национальности, материального положения, занимаемой должности и других обстоятельств, желающее присутствовать при рассмотрении дела судом любой инстанции, должно быть свободно допущено в зал судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение