Страховая компания требует вернуть выплату после смерти мужа

• г. Самара

24 июля 2020 года умер муж. 1 февраля 2022 года я вступила в наследство и подала в страховую Энергогорант заявление о расторжение страховки КАСКО, которая действовала с от 11 июня 2020 года и заканчивалась 10 июня 2022 году. Страховая сумма страховки 34742 руб. 22 коп. Мне вернули страховую сумму в размере 7982 руб. Я написала претензию в страховую. Они мне ответили, что мне вообще ошибочно выплатили эту сумму и я должна вернуть эти деньги им на счет, иначе мол подадим на вас в суд. Пугают, чтобы я больше не куда не обращалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

Ст.3 "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)