Как выкупить землю у государства, если дом оформлен в собственность, а земля в аренде?

• г. Волгоград

Возможно ли выкупить у государства землю, если дом на ней оформили в собственность в 2016 году, а землю 25 гектаров взяли в аренду в 2020 году?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - первый участок, под домом - да. 25 га - уже нет обязательств по продаже у государства, смотрите ст. 39.20 ЖК РФ.