Можно ли отец заменить своего сына на военную службу в случае войны?

• г. Белгород

Сыну 19 лет. Мы не против службы в армии. Могу ли я (папа, 40 лет) заменить его, в случае необходимости воевать (к примеру с Украиной)?

Ответы на вопрос (5):

Данное предположение которое вы изложили будет являться неверным и будет противоречить действующему законодательству.

Вы кому этот ответ отправили? Отредактируйте свой сайт пожалуйста. Он не отвечает наверное совреиенным технологиям.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Пройти срочную службу - обязанность Вашего сына и за него пройти Вы не можете.

Нет, подобное не допускается действующим законодательством.

Соглашусь с коллегой, П

пройти срочную службу - обязанность Вашего сына и за него пройти Вы не можете.

Если есть такая возможность, то я принесу больше пользы.