Хочу подать на установление отцовства и алименты - как составить исковое заявление и каковы шансы на успех в суде?

• г. Дмитров

Могу ли я подать на установление отцовства и алименты, если фактически отец помогает. Мы не живем вместе, в свидетельстве у ребенка отец не записан. Он присылает в месяц по 5 т.р, которые я с боем выбиваю каждый раз. Белая з.п у него высокая, поэтому он и не хочет платить официально. Как мне составить исковое заявление, чтоб суд мне не отказал в алиментах и могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Анна!

Да это ваше право

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При необходимости обращайтесь.

Вы можете подать на устанволение отцовства и взыскание алиментов. НО важно доказать, возможно он будет улокняться от экспертизы, вам важно представить и иные доказательства. Но вам нужно осзнавать, что отцовство дает не только обязанности, но и права - право видеть ребенка, забирать ребенка, у вас будет необходимость прость согласие второго родителя на выезд в визовые страны, на продажу сосбвтенности ребенка, на смену фамилии и т.п.

Анна, чтобы суд не отказал Вам, обратитесь к юристу , чтобы тот сопровождал Вас в суде и участвовал в процессах в качестве вашего представителя.