Скажите, у нас двухвартирный до сосед днем включил очень громко музыку, Скажите есть ли какой закон на это?

• г. Тамбов

Скажите, у нас двухвартирный до сосед днем включил очень громко музыку, Скажите есть ли какой закон на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Норма допустимого шума в дневное время составляет 40 дБ — это звук обычного голоса, в ночное время — 30 дБ. Шумовые пороги достаточно низкие. Если человек будет кричать, то уровень громкости может быть и 90 дБ, и 100 дБ.