Взыскание по исполнительному производству прекращено и постановление об отмене взыскания на ДС вынесено - одно и то же?

• г. Омск

ДД. Скажите пожалуйста прекращено взыскание по исполнительному производству и отмена постановления об обращении взыскании на дс одно и тоже.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не одно и тоже. Прекращается исполнительное производство на основании судебного решения.

Отмена постановления об обращении взыскания на ДС - это отмена ареста со счетов в банке.

Добрый день!

Вы не могли бы уточнить какие именно постановления вынесены судебным приставом-исполнителем, то есть, что послужило причиной прекращения взысканий по исполнительному документу. И с какой целью Вам необходимо указанное сравнение.

Информация нужна для более полного ответа.

С Уважением!