Могут ли приставы забрать машину, если она находится в залоге у физического лица. Есть договор займа. Заверенный нотариусом.

• г. Калининград

Могут ли приставы забрать машину, если она находится в залоге у физического лица. Есть договор займа. Заверенный нотариусом.

Ответы на вопрос (3):

Не может пристав забрать заложенный авто.

Нет, но арест возможен.

Залог транспортного средства должника банку в рассматриваемом случае не является препятствием для совершения судебным приставом-исполнителем действий, предусмотренных ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Алиса, добрый день.

Нет, не заберёт конечно, арестовать может.

Всех благ.