Ледяная авария - почему нужна оценка независимого эксперта при повреждении машины под действием природных явлений?

• г. Самара

Упала льдина с многоквартирного дома на машину, итог разбитое лобовое стекло, вмятины на крыше, везде информация что нужна оценка независимого эксперта.

Вопрос.

Машина на гарантии, возможно ли заменить независимого эксперта на какие то определённые бумаги от официального дилера о стоимости замены лобового и ремонта крыши?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, вы можете обратиться за экспертизой, а также либо обратиться за возмещением ущерба сразу в Ук, либо произвести ремонт и возместить затраты.