Какие выплаты полагаются матери, чье первенство умерло после операции и которая теперь беременна вторым?

• г. Самара

В 2018 умер ребёнок в течение первой недели после операции. Свидетельство о рождении есть. Сейчас беременна вторым. Мат капитал и другие выплаты будут считаться как.

Ответы на вопрос (1):

В 2022 году после рождения первого ребенка запланирована выплата 503,2 тыс. руб., а при рождении второго — 665 тыс. руб. В 2023 году сумма по выплате на первого ребенка в семье составит 523,3 тыс. руб., а на второго — 691,6 тыс. руб.