Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, что это значит? Если долг полностью не выплачен.

• г. Курган

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, что это значит? Если долг полностью не выплачен.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Светлана!

Пристав отменил обращение взыскания денежных средств.

Это значит, что с вашего счета больше не будут взыскивать деньги.

Доброго дня Светлана.

Обычно пристав такое постановление выносит если отменяет меры принудительного взыскания например по причине подготовке закрытию исполнительного производства по ст. 46 (229-ФЗ Об исполнительном производстве) например по п. 3 или 4 ч.1

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

и готовит его прекратить.

Но это лишь предположение и не более того.

Иногда приставы через како-то время отменяют арест одного сета и накладывают на другой...

Пристав прекратил взыскания с должника с его места дохода, возможно должник уволился. Все вопросы к приставу.

Добрый день!

Это значит, что пристав отменил все постановления по обращению взыскания на денежные средства в банках или у работодателя.

Почему это он сделать неизвестно (лучше с таким вопросом к приставу обратитесь).

Так же Вы можете отменить судебный акт (судебный приказ или судебное решение).

Светлана, Доброго дня.

Это значит, что Пристав больше не будет списывать деньги с Вашего счета, ип прекращено.

С уважением.