Отказ ПФР включить образование в стаж - возможно ли получить положительный исход через суд?

• г. Краснодар

Имею педагогический подтвержденный стаж более 23 лет. По запросу в отделение пенсионного фонда получила ответ (в приложении). До поступления на учебу проработала воспитателем в школе. Далее с 01.09.1990 по 27.06.1992 педагогическое училище. Затем с 01.09.1992 по 30.06.1995 институт. ПФР отказал включать учебу в педстаж. Имеется ли вероятность (через суд) принять положительное решение.

Ответы на вопрос (3):

Неплохие шансы на положительное решение суда.

Здравствуйте, В Вашей ситуации периоды обучения в педучилище и институте входят в педагогический стаж (до 2002 года) .нужно обращаться в суд с иском о включении указанных периодов в пед стаж. Заявление в пенсионном не переписывайте.. С УВАЖЕНИЕМ.

Сергей, добрый день.

Вам необходимо обращаться с иском о включении указанных Вами периодов в педагогический стаж.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

Шансы есть.

С уважением.