Судебный пристав списал деньги с моего счёта, несмотря на наличие военной пенсии – законные действия или нет?

• г. Махачкала

У меня военная пенсия, Судебный пристав списал с моего счёта денежные средства, при обращении в службу поддержки банка, мне пояснили что кроме социальных выплат то есть военной пенсии у меня нет ни каких поступлений на счете и действия судебного прислав не законны, так ли это.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению с военной пенсии взыскание в принципе праворэмерно, оно не входит в исключения ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве, однако списать могут не более 50%

Почему вы считаете, что действия пристава незаконны? Вы имеете доход пенсия. И согласно ст. 99 ФЗ 3 229-ФЗ (ФЗ) пристав вправе обратить на вашу пенсию взыскание в размере до 50 %. банк удержал у вас 50 % пенсии и перенаправил деньги приставам.

Статью 446 ГПК РФ и ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ изучите и подавайте приставу заявление на оставлении вам гарантированного прожиточного минимума (ПМ) для трудоспособного населения в России или в регионе вашего проживания, где выше и при наличии иждивенцев через суд увеличивайте сумму ПМ.