Судебный процесс после ДТП - возможное заднеприведение даты продажи авто для избежания ответственности

• г. Краснодар

Попали в ДТП (мы пострадавшие). У виновника нет право собственности на автомобиль и осаго. В ДТП были дети им причинен лёгкий вдет здоровью. На момент ДТП договора купли продажи авто не было. Вчера на предварительной встречи появился ДКП и письменное пояснение от собственника авто (так как в суд на имущественный и моральный вред подавали на обоих). О том, что собственник продал автомобили за 19 дней до ДТП. Как можно доказать, что это не правда? И договор оформлен задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте договор, признавайте не действительным. Можно встречным иском, Можно возражениями, вред жизни и здоровью возмещает РСА в случае отсутствия полиса страхования.

Спросить
Пожаловаться

У виновника дтп нет страховки ездит по договору купли-продажи кто в ответе хозяин авто или виновник дтп.

Попал в дтп, у виновника нет осаго, + не является собственником авто. Сделал оценку, подал иск в суд. В иске указал двух ответчиков, виновника и собственницу ТС, + ходатайство на арест имущества виновника для обеспечения иска. Прошло первое рассмотрение ходатайство одобрили, наложили арест. Что дальше неизвестно.

Вопрос: Если у виновника не найдут никакого имущества (он безработный асоциальный персонаж), возможно ли как-то переложить возмещение ущерба на собственника авто?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Добрый вечер!

28 августа 2017 года произошло ДТП, в котором я - потерпевшая + легкие телесные повреждения. Виновник на момент ДТП не являлся собственником авто (авто оформлено на жену) был без осаго и без генеральной доверенности и днем позже после дтп предоставил в ГИБДД договор купли-продажи, что он якобы за день до ДТП приобрел это авто у своей жены (это сделано чтобы не платить штраф за отсутствие ОСАГО). В ГИБДД мне выдали справку о ДТП, где указали, что собственник авто виновник, а не его жена. Через месяц, т.е. 27 сентября 2017 (после окончания моего больничного листа) на виновника выписали протокол об АП, где опять же указали, что он собственник авто. Сейчас мы с ним судимся. Я попросила суд о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества. И тут выяснилось, что виновник так и непереоформил авто на себя. И на сегодняшний день фактически собственником является его жена. Т.е. виновник обманул всех - и меня, и сотрудников ГИБДД. И в ГИБДД спустя месяц после ДТП при оформлении документов сотрудники полиции не проверили этот факт. Виновник не работает официально - он нелегальный таксист. Он мне напрямую говорит, что ни копейки он мне не будет платить, т.к. он не работает и т.д. Что делать теперь в данной ситуации? Могу ли просить/требовать от сотрудников ГИБДД чтобы они принудительно заставили виновника перерегистрировать авто на себя или в суде просить привлекать жену к ответственности? Кто в данной ситуации должен возмещать мне за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение