Госслужащий гражданский рассуждает о возможном увольнении после длительного больничного листа

• г. Хабаровск

Я госслужащий гражданский. Сломала ногу, была операция. Врач сказал более 6 месяцев реабилитация. Меня могут уволить, за то что больше 4 месяцев буду на больничном?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вита. Максимальный срок предоставления листа нетрудоспособности в связи с тяжёлым заболеванием или травмой у нас достигает до 12 месяцев, после осмотра комиссией больного, поэтому Вас уволить не имеют права. Не волнуйтесь. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте! Для увольнения нет оснований. Вы отсутствовали всё это время на законных основаниях, и уволить сотрудника по причине отсутствия на работе в течение более четырех месяцев в связи с временной нетрудоспособностью нельзя. Могут уволить только на основании вашего заявления или ликвидации организации за время нахождения на больничном.

Вита, здравствуйте.

Никто Вас не уволит.

Вы на законом больничном.

Вам просто будут его закрывать, и открывать новый.

Увольнение на больничном всегда можно оспорить в суде

С уважением