Госслужащий гражданский рассуждает о возможном увольнении после длительного больничного листа

• г. Хабаровск

Я госслужащий гражданский. Сломала ногу, была операция. Врач сказал более 6 месяцев реабилитация. Меня могут уволить, за то что больше 4 месяцев буду на больничном?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вита. Максимальный срок предоставления листа нетрудоспособности в связи с тяжёлым заболеванием или травмой у нас достигает до 12 месяцев, после осмотра комиссией больного, поэтому Вас уволить не имеют права. Не волнуйтесь. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для увольнения нет оснований. Вы отсутствовали всё это время на законных основаниях, и уволить сотрудника по причине отсутствия на работе в течение более четырех месяцев в связи с временной нетрудоспособностью нельзя. Могут уволить только на основании вашего заявления или ликвидации организации за время нахождения на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Вита, здравствуйте.

Никто Вас не уволит.

Вы на законом больничном.

Вам просто будут его закрывать, и открывать новый.

Увольнение на больничном всегда можно оспорить в суде

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в коммерческой организации (ООО) по состоянии здоровья вот уже около 6 месяцев нахожусь на больничном листе, однако по трудовому кодексу госслужащий непрерывно на больничном листе можно находиться только шесть месяцев (если я не ошибаюсь) далее мне надо обратиться ВТЭК и тд.. Вопрос: Это распространяется на сотрудников ООО т.е. по истечению 6 месяцев меня могут уволить?, если нет-то дайте пожалуйста ссылку на закон.

В ноябре 2017 года сломала ногу, по настоящее время нахожусь на больничном. Являюсь госслужащим. Могут ли меня уволить за длительный больничный? Валентина.

Я госслужащий, нахожусь на больничном по уходу за ребенком более 4-х месяцев. Могут ли меня уволить, т.к. непрерывная длительность больничного более 4-х месяцев, но я болею не сам?

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить руководителя филиала в связи с длительной болезнью (более 4 месяцев) без выплаты выходного пособия и без предложения трудоустройства в организации? Такое основание увольнения предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка в организации. Можно ли вообще устанавливать не предусмотренные законом основания увольнения?

В январе я сломала ногу. Мне сделали операцию, сейчас нахожусь на больничном. Врач говорит, что по плану буду находиться на больничном минимум ещё до конца мая. Также предстоит вторая операция скорее всего в июне или в июле. После неё соответственно потребуется снова восстановление. Как долго я могу находиться на больничном? Могут ли меня уволить за длительный больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение