Как получить накопительную часть пенсии для неработающих пенсионеров?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожайлуста, могу ли я получить свою накопительную часть пенсии и как? Я неработающий пенсионер, 1957 года рождения. Накопительную часть никуда не переводила, оставила в пенсионном фонде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

С 1 июля 2012г российские пенсионеры, имеющие право по закону на получение накопительной части пенсии, смогут получить соответствующие выплаты средств пенс ионных накоплений в Пенсионном фонде своего района. . Единовременную выплату накопительных средств имеют мужчины 1953-1966г рождения и женщины 1957-1966г рождения, за которых с 2002г по 2004г уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии