Как подтвердить родство двух наследников, проживающих в разных городах, через один общий иск?

• г. Москва

Можно ли подать общий иск на подтверждение родства между наследниками, если один наследник живет в одном городе с наследодателем, а второй наследник в другом городе. Доказывать родство нужно двум наследникам. По закону это делается по месту регистрации заявителя, но ездить друг к другу на суды нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Нет, данный спор - только индивидуально, и только по отношению к одному.

Это делается по месту нахождения недвижимого имущества, т.к. надо сразу ставить вопрос о признании права собственности по праву наследования на это имущество.

Подавайте иск по месту нахождения наследственного имущества.