Может ли взыскатель повторно обратиться за вынесением судебного приказа в другой судебный участок, если ранее сп был отменён?

• г. Казань

Может ли взыскатель повторно обратиться за вынесением судебного приказа в другой судебный участок, если ранее сп был отменён?

Ответы на вопрос (3):

Нет у взыскателя такого права.

Дарья, добрый день.

Нет, конечно не может, НО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПЕРИОД ОДИН И ОТ ЖЕ - то может.

-----

Если в приказе указан период задолженности другой, то имеет право обратиться с приказом ещё раз.

Удачи!

Теоретически такая возможность имеет место быть, надо смотреть ваш с ним договор, указана ли подсудность. По идее после отмены судебного приказа он подаст в исковом порядке.