Как истребовать информацию о движении средств по карте матери от ответчика в деле об уклонении от уплаты алиментов?

• г. Ижевск

Ответчик скрывал доход с целью уклонения уплаты алиментов, написал заявление работодателю, чтобы зарплата начислялась на карту матери. Подложные справки 2 ндфл предоставлял. Есть решение суда, назначены алименты в твёрдой денежной сумме. Сейчас для перерасчёта алиментов мне нужно истребовать у суда информацию о движении средств по карте его мамы. Как можно подать ходатайство, вне ведения производства по делу судом. Можно ли написать просто заявление об истребовании доказательств? Каким образом оформить мою просьба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зарплата ж начисляется ему на предприятии. Предприятие отчитывается перед налоговой и пенсионным фондом. Заявите ходатайство об истребовании из пенсионного фонда и налоговой сведений о размере его заработной платы за нужный Вам период. Суду они дадут достоверные сведения.

1)

написал заявление работодателю, чтобы зарплата начислялась на карту матери.
-а это как-то отражено в его сведениях в ПФР?

2)

Есть решение суда, назначены алименты в твёрдой денежной сумме
-так и расчет задолженности производится исходя из решения и фактической оплаты

3)А есть подтверждение о том, что работодатель переводил средства?

Вообще вы собираетесь вторгнуться в частную жизнь матери Ответчика и право на ее защиту указано в Конституции.

4) Вы должны мотивировать и доказать на основании чего суд должен истребовать эти сведения, доказать суду, что Ответчик и третье лицо злоупотребляют правом по ст.10 ГК РФ и тогда суд сделает запрос. В ходатайстве вы все это излагаете и просите истребовать сведения по движению лицевого счета на имя ФИО в банке за период, можно указать например о поступлениях со счета работодателя (конкретного).