Мой сын отправлен на комиссию после визита к наркологу и психиатру - рассказ о неприятном опыте и неожиданных выводах

• г. Екатеринбург

Мой сын 17 лет пошел учиться в автошколу. Пошел за справкой к наркологу и психиатру. Они задавали вопросы из школьной программы, он не ожидал этого, растерялся, начал разговаривать с ними как знания произведений Пушкина влияют на управление автомобилем. Его отправили на комиссию, с предъявлением характеристик с места учебы и от родителей. Предоставили. Пришел на комиссию, посмотрели, сказали характеристики хорошие и отправили к псилогу. Предписание из военкомата: годен к военной службе (президентский полк) . Что это? Вымогательство денег или просто погонять из за того что сын начал отстаивать свою точку восприятия назначения нарколога и психиатра?

Ответы на вопрос (3):

Рыжкова Наталья Владимировна, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваш сын вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Всего хорошего.

Вы вправе обратиться по вопросу в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой.