Если мне выписали требования об устранение тонировочного покрытия. Могу ли я ездить в Тонировке на другой машине?

• г. Ставрополь

Если мне выписали требования об устранение тонировочного покрытия. Могу ли я ездить в Тонировке на другой машине?

Ответы на вопрос (2):

Игорь Красюков, можете ездить пока ГИБДД не остановит. Наказывается водитель за управление ТС с таким нарушением, а не машина... А то, что другая машина, в данном случае роли не играет... Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022). Удачи на дорогах!

Будет вам выписан штраф.