Почему на моментальную карту Сбербанка не наложили арест, а на карту МИР - наложили до получения?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад оформил моментальную карту сбербанка и на неё не наложили арест, а два дня назад заказал МИР так на неё наложили ещё до получения, почему так.

Ответы на вопрос (2):

Александр здравствуйте.

Как правило пристав налагает арест на счет должника. В вашем случае полагаю вы выпустили разные карты по одному и тому же арестованному счету.

Как вариант можете попробовать оформить моментальную карту в другой области. Поскольку для ареста счета приставу нужно отправлять поручение в конкретный банк.

В другой регион пристав навряд ли обратиться, либо пройдет достаточно времени пока этот счет установят. Либо используйте для переводов чужую карту с разрешения собственника счета.

Взыскание накладывают на банковский счёт к которому карта Мир привязана.