Я сирота, получаю пенсию по потере кормильца. Я студент, если я устроюсь на работу прекратят мне выплачивать пенсию?

• г. Иваново

Я сирота, получаю пенсию по потере кормильца. Я студент, если я устроюсь на работу прекратят мне выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Если официально устроитесь на работу, пенсию перестанут платить.

А вы забыли про то, что подписывали в ПФР? Вас предупреждали о том, что выплаты прекратятся при официальном трудоустройстве.

При трудоустройстве Вы будете получать пенсию. Не положена только доплата до прожиточного минимума, если она установлена к пенсии, в этом случае о трудоустройстве необходимо сообщить в ПФР.