Как оформить пенсию по потере кормильца, если дети в разводе с отцом-инвалидом 1 группы, который умер, и дети живут с бабушкой и дедушкой.

• г. Белгород

Родители детей в разводе. Отец инвалидом 1 группы. Дети остались с отцом. Мать вышла замуж. Старшему 15 лет, младшей 11 лет. Отец умер. Дети живут с дедушкой и бабушкой со стороны отца. Как оформить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

В оформлении пенсии маме надо поучаствовать.