Согласование выплаты прошло, документы переданы в бухгалтерию, но выплата до сих пор не произошла.

• г. Екатеринбург

В начале июня произошло ДТП не по моей вине, обратилась в свою страховую компанию на следующий день и сразу сдала все необходимые документы. Согласование выплаты прошло, документы переданы в бухгалтерию, но выплата до сих пор не произошла. Сроки выплаты передвигают уже в четвертый раз. На руках у меня только справка из ГИБДД. Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте из страховой компании согласование о выплате, плюс у Вас на руках должен остаться перечень документов, сданных в страховую компанию. С этим пакетом,в случае невыплаты можно идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, обратитесь в Уральскую палату защиты потребителей, Вам помогут, тел. 361-42-66.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП (не по моей вине), обратилась в страховую компанию, сдала документы, через три недели получила письмо, что неправильно заполнена справка о ДТП из ГИБДД (неверно указали год), дело закрыли. Я исправила ошибку в справке в ГИБДД, написала заявление на переоткрытие дела, прошла неделя, ни денег, ни ответа. Сколько еще нужно ждать выплаты? Или уже подавать в суд на них?

Каско компании Югория нанесен ущерб, по двум делам. Страховая осмотрела ТС,насчитала выплату по калькуляции, все документы и справки с компетентных органов переданы в страховую в декабре 2012 года. До сих пор нет выплат. На звонки говорят все на выплате в бухгалтерии, но это длится уже почти 3 месяца.

Прошу мне помочь.

У меня произошло ДТП, виновником аварии является второй водитель. Машина взята в кредит и застрахована по КАСКО. В страховую компанию обратилась на следующий день после ДТП и предоставила все имеющие справки из ГАИ. Вот уже прошло два месеца, а страховая компания отказывается довать мне направление на ремонт моего атомобиля, мотивируя тем что у меня на руках нет постановления из ГАИ. На сколько мне известно по КАСКО это не обезательно. Прошу ответить какие документы требуются для выплаты страхового возмещения по КАСКО.

Произошло ДТП, мой автомобиль был припаркован, меня в нем не было, девушка-водитель допустила столкновение. ГИБДД не вызывали, составили извещение о ДТП и поехали в страховую, сдали документы, прошло уже 3 месяца и страховая до сих пор не платит. На звонки отвечают, что документы переданы в бухгалтерию и в скором времени все выплатят, но ждать уже надоело. Какие можно применить меры для получения своих денег?

Произошла такая ситуация, в мае 2019 года в дтп погибла мама. Пришло письмо, что мы можем получить выплату в размере 475 т.р. Папа собрал все необходимые документы и отправил на получение денежных средств. Данная выплата пришла в конце декабря 2019. Человек который занимался вопросом по поводу получение денег, сказал, что мы можем получить второй раз выплату, но только после того как пройдет суд. в апреле 2020 года, папа повторно отправил документы в г Москва для второй выплаты. Спустя 4 месяца, а именно в начале августа 2020 года, сказали, что второй выплаты у нас не будет, так как вступил в силу закон о том, что выплата теперь один раз. У меня вопрос, можем ли получить выплату второй раз, ведь дтп произошло 2019 года.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

11 июля со мной произошло ДТП не по моей вине. Я сразу обратилась к страховую компанию, но т.к. оценщик бывает только раз в неделю, то оценку ущерба мне произвели 29 июля. Оценщик забрал все необходимые документы. 5 сентября, так и не дождавшись никаких выплат я позвонила в страховую. Оказывается, что в их системе нет никаких данных об этом ДТП. При разбирательстве выяснилось, что оценщик был временным сотрудником и уволился. Моих документов страховая найти не может. Речь идёт об ОСАГО.

Пожалуйста, подскажите, могу ли я требовать от страховой какой-либо компенсации, так как прошло уже более 30 дней с момента моего обращения - предусмотрено ли это законом? Подскажите, что мне делать?

Заранее благодарю за ответ,

Марина.

Начну по порядку. Произошло дпт, не по моей вине, собрал все нужные документы отправил в страховую компанию, получил отказ. Страховщики меня вежливо отфутболили, денег не выплатили, сослались на то, что во всем разберется суд. Подал иск в суд, прошло предварительное слушание, ответчик вину признал, деньги выплачивать отказывается, мотивируя это тем, что якобы машину у них угнали. Ответчиком является "Сельскохозяйственная компания", по вине ее водителя произошло дтп. Он был в нетрезвом состоянии, ну и натворил делов. Водитель в этот день не работал. С водителя взять нечего, директор компании теперь валит всю вину на водителя. Как мне быть, что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 июля 2014 года произошло дтп, в котором пострадал только мой авто. Обратился в по КАСКО в свою страховую компанию, собрал и передал все необходимые документы. В итоге ТОТАЛ, продал годные остатки по оценке страховой компании и подписали соглашение о остатке страховой выплаты. Прошло уже больше года, а оставшуюся сумму страховщики не выплачивают. Объяснить никто ни может внятно... только одно: ваше дело в бухгалтерии.

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Вернут ту сумму которая в соглашении указанна или будут какие-то %...

Спасибо.

12-07-12 произошло ДТП, я пострадавшая. 17-07-12 я подала все нужные документы в страховую компанию Россия. Срок возмещения по закону 30 дней. Сверх срока прошло более трех месяцев. Расчет стоимости мне сделали, но денег, до сих пор, я и не получила. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорит процесс выплаты? Какова их ответственность за нарушения сроков выплат?

Спасибо.

ДТП произошло в мае 2009 года. Я, пострадавший, обратился в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по ДТП, предоставил в компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, последний документ был подан 26 мая 2009 года. По их словам выплата должна осуществиться в течении 30 рабочих дней. В настоящее время (6 августа 2009), Я,не получил должной выплаты. Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение