Как правильно составить жалобу на сотрудника ДПС, который хамил, угрожал, и оказывал давление?

• г. Белгород

Как правильно составить жалобу на сотрудника ДПС, который хамил, угрожал, и оказывал давление?

Ответы на вопрос (3):

Правильная жалоба должна содержать конкретное описание хамства, угроз и оказания давления, то есть то, в чем и как это было выражено. К жалобе можно приложить доказательства противоправного поведения сотрудника (можно видео) или показания свидетелей.

Удачи.

Здравствуйте, пишите в свободной форме, адресуйте в ОСБ МВД и прокуратуру.

Здравствуйте, Юлия! Мотивированная жалоба должна содержать подробную, описательную часть (что, где и когда произошло), мотивировочную (по каким именно основаниям Вы хотите подать жалобу и с чем именно Вы не согласны и в чём заключается вина сотрудника ДПС) и просительная часть (в этой части Вы указываете, что именно Вы просите). К данной жалобе необходимо приложить доказательства Вашей позиции указанной в жалобе.