Как обратиться за инвалидностью при диагностированном раке поджелудочной железы у мужчины-предпринимателя?

• г. Москва

Мужчина 50 лет. Рак поджелудочной железы. Диагностировали 12 января с.г. Больничный не дали, т.к. оформлен как индивидуальный предприниматель. Терапия длительная. У него из родственников только мама, инвалид 1 группы. Можно ли ходатайствовать об инвалидности и когда.

Ответы на вопрос (2):

Направление на комиссию СМЭ, которая устанавливает группу инвалидности выписывает лечащий врач, а комиссия принимает решение. Обратитесь к врачу или его руководителю мед. учреждения в котором проходит лечение.

Добрый день! Вопрос об инвалидности решается на врачебной комиссии, направление на комиссию должен дать лечащий врач. Обычно с онкозаболеванием инвалидность дается в короткие сроки. Переговорите с лечащим врачем.