Наследство без документов - как продать автомобиль на запчасти?

• г. Кемерово

Я доказал, что договор купли-продажи, якобы составленный моим умершим отцом, недействителен. И автомобиль перешёл ко мне по наследству по решению суда. Из документов у меня только техпаспорт, заверенная копия. Я не хочу регистрировать автомобиль и хочу продать его без документов на запчасти. Возможно ли это и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Снять авто с учета по его утилизации и продать.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего отца, его автомобиль был продан по поддельному договору купли продажи сыном его гражданской жены (он не является сыном моего отца), мною было написано заявление в полицию, сейчас возбудили уголовное дело, автомобиль изъяли и я уже вступила в наследство. Сейчас будет суд, подсудимый сын гражданской жены, ему предъявлено обвинение за продажу по поддельному договору и подделка подписи умершего, он со своим адвокатом составили ходатайство якобы мой отец проживал с его матерью, и автомобиль считали тоже своим, и то что он его продал законно (хотя договор поддельный) у меня вопрос? Может ли он избежать наказания, а его мать претендовать на автомобиль, по которому я уже являюсь собственником?

После смерти брата его автомобиль продан сожительницей, на руках у меня копии договора купли-продажи и ПТС. Брат умер 08.02.13, договор купли-продажи датирован 10.01.13 г., но подпись в договоре на мой взгляд не брата. Авто снят с рег. учета 27.03.13 г., в ПТС подпись прежнего собственника (брата) тоже подделана. Каким образом я могу вернуть авто себе и как доказывать подделку подписи? Наследство принимаю на себя, но данный автомобиль в наследстве отсутствуеи в связи с продажей.

Я доказал, что договор купли-продажи, якобы составленный моим умершим отцом, недействителен. И автомобиль перешёл ко мне по наследству по решению суда. Когда решение вступит в силу, какие мои действия?

Хочу купить машину владелец маши ны умер, жена продает она вступила в наследство но ПТС она не вписана. Она сказала при продажи копия от натариуса о наследовании копия свидетельсва о смерти договор купли продажи и с этими документами в гаи. Будут ли у меня проблемы при постоновке на учет?

Мой отец умер 14.01.2021 г. У него было 2 автомобиля. После его смерти 9.02.2021 г. один автомобиль был перерегистрирован на третье лицо по договору купли-продажи, якобы заключенному 20.11.2020 г. На второй автомобиль также есть ДКП у того же "владельца", но его не успели перерегистрировать. Автомобиль снят в ГИБДД с учета в связи со смертью владельца и включен в наследственную массу. Уверена, всё это провернула сожительница отца, поскольку поняла, что по закону ей ничего не достанется. На момент смерти машины были у отца. Теперь - у нового "владельца" - знакомой сожительницы. Заявление в полицию писала. Провели почерковедческую экспертизу. Ответ эксперта - выводы сделать невозможно, поскольку подпись на ДКП и представленные образцы подписи отца не совпадают по транскрипции. Т.е. похожую подпись даже не пытались изобразить, она просто другая. В возбуждении уголовного дела отказано. Что мне делать дальше?

Сложилась следующая ситуация

Сожительница моего отца после его смерти переоформила автомобиль на себя путём поделки подписи на договоре купли продажи. Отец умер 15 ноября 2013 договор датируется 14 ноября 2013. В ГИБДД она машина переоформила 19 ноября по договору купли продажи. Я подал иск в суд о признание сделки недействительной т.к. он её не заключал и ходатайствую о назначение экспертизы подписи. Но вот в чём загвоства, ответчица на суд не является и не приносит оригинал договора купли продажи, послали в гибдд запрос они прислали только копию и говорят что у них только копия договора купли продажи (они её и прислали).

Получается у суда есть только копия договора купли продажи, на копии видно что подпись сильно отличается от подписи моего отца. Как быть в такой ситуации? Проводить экспертизу по копии? Судья настроена отрицательно или всё жи заявить ходатайство о проведение экспертизы? Какие ещё есть варианты в данной ситуации чтобы доказать что отец не подписывал договор? Если отвечица придёт на суд и заявит что ПТС (где тоже должна стоять подпись продавца) и оригинал договора она потеряла. Что тогда? Какие ещё варианты защиты своих прав у меня есть? Как установить факт мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует договор купли продажи, будто бы муж жене продал автомобиль, но абсолютно точно известно что этого не могло быть, сейчас его нет в живых, я об этом договоре узнала только сейчас, когда нужно было собрать всё его имущество для наследственного дела, я его дочь от первого брака, больше детей у него нет.

Первый вопрос: этот автомобиль будет включен в дело? Ведь это всё равно как совместно нажитое имущество или нет?

Второй вопрос: как нам доказать что этот договор поддельный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение