Скажите пожалуйста. Сколько по времени нотариус готовит документы на наследство, со дня подания заявления?!

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Сколько по времени нотариус готовит документы на наследство, со дня подания заявления?!

Ответы на вопрос (3):

Юрий Александрович Ващенко, Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, при наличии неопровержимых доказательств, подтверждающих принадлежность имущества умершему.,

Здравствуйте,

Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 ти месячного срока. Разумеется, если представлены все необходимые подтверждающие документы.

Уважаемый, Юрий Александрович! В течение 6 (шести месяцев) и только после истечения данного срока можно получить свидетельство о праве на наследство.