Наследство в виде акций - что делать с оставшимися ценными бумагами АО ПРИВАТ-ИНВЕСТ?

• г. Волгоград

После смерти папы у меня остались 36 акций АО "ПРИВАТ-ИНВЕСТ", номинальной стоимость одной акции 1000₽, от января 1994 года.

Я могу перевести их на себя или получить дивиденты?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да, имеете полное право, но нужно через нотариуса вступить в права наследства.

Даная компания действующая, вот их адрес, куда можно будет обратиться за выплатой дивидендов:

350020, Краснодарский край, г. Краснодар, Красная ул., д. 180, помещ. 21

Вы вправе обратиться к нотариусу для принятия наследства, заявить акции как наследственное имущество, при подтверждении реестродержателя их наличия, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.