Как защититься от вымогательства Горгаза при наличии заглушки в квартире?

• г. Красноярск

Газом не пользуемся, стоит заглушка от прошлых хозяев квартиры. Начали приходить квитанции. В Горгаз сказали, ставьте счетчик или узаконивайте заглушку как перепланировку. Перепланировку нам отказали, так как дом газифицированый.

Хотим ставить счетчик, чтобы они от нас отстали и отправлять показания по нулям. Еще они требуют с нас уплаты платежек, хотя мы газом не пользовались никогда. Подскажите, куда жаловаться на вымогательство? Прокуратура, суд? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Документы о строительстве заглушки, документы исследования эксперта о том что заглушка соответствует строительным нормам.