Как выжить без мусоровоза - деревенские проблемы с вывозом мусора и что делать в этой ситуации?

• г. Чита

Живём в деревне услугами мусоровоз не пользуемся, контейнеров нет, площадок нет, договора с оператором в глаза не видели, квитанции о оплате за мусор приходят ежемесячно. Машина проходит раз в месяц, пакеты ставят на край дороги, собаки растаскивают. Есть задолженность, но мы ни разу не пользовались этой услугой. Судебный приказ уже отменяли сейчас пришло письмо, чтобы с нас удержали задолженность. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение суда или судебный приказ.

Скорее всего суд вынес заочное решение, вы вправе подать на него заявление об отмене заочного решения, однако если услуга оказывалась бестарным способом, то вы обязаны оплачивать последнюю. Обращайтесь в жилищную инспекцию по факту ненадлежащего оказания услуги, периодичность сбора мусора в пакетах явна нарушена.

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение суда, в сроки установленные законом.