Как снять обременение с гаража при наличии наследников без указания в свидетельстве?

• г. Тюмень

Был продан гараж с обременением, обязательство выполнены, но обременение не снято, продавец умер. Наследник вступил в наследство, но на гараж не вступал, в свидетельстве он не указан. Как быть? Как снять обременение в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд.

В силу п. 1 ст. 408 Гражданского кодекса Российской Федерации надлежащее исполнение прекращает обязательство. Вам нужно подать в суд исковое заявление о прекращении обременения. Удачи.