У меня нет одной руки левой, могу ли я получить права на вождение автомобиля?

• г. Иркутск

У меня нет одной руки левой, могу ли я получить права на вождение автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли вас медики пропустят.

В теории возможно получить водительские права, но с некоторыми с ограничениями. Конкретно надо интересоваться практикой в отдельной комиссии.

Есть перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604.

По этому постановлению отсутствие верхней конечности или кисти является показанием к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией.