Могут ли после обучения в ДОСААФ призвать в армию - вопрос на законных ли основаниях

• г. Саратов

После 4 лет колледжа (в этом году заканчиваем) есть желание поступить в Вольское военное училище. При этом были получены права от ДОСААФ на категорию С...теперь нам говорят только в Армию хотя мы готовы оплатить сумму по договору за обучение в ДОСААФ и поступать в ВВУ. Вопрос на законных ли основаниях могут после обучения в ДОСААФ призвать в Армию.

Ответы на вопрос (1):

Не поняла ваш вопрос. Призывают в армию по возрасту на основании того, что колледж окончили, и отсрочка от армии соответственно закончилась.

Обучение в ДОСААФ никак не влияет на призыв. Не влияет и на оплату - обучение там должно быть бесплатным.

Чтобы не призвали в армию, надо сразу поступить в военное училище.