Военный билет после службы в милиции - могут ли быть призваны на военные сборы?

• г. Москва

Служил в Органах Внутренних Дел, милиция, в армии не был, после окончания призывного возраста получил военный билет. Вопрос могут ли забрать на военные сборы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут.

Основания по которым вас нельзя призвать на сборы перечислены в статье 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года. У меня военный билет, категория B, ограниченно годен.

Могут ли меня призвать на военные сборы с юридической точки зрения?

Что будет если я не явлюсь?

И в среднем призывают ли с такой категорией людей?

Имеют ли право призвать меня на военные сборы в связи с номы указом президента если я ранее не служил в армии по состоянию здоровья (военный билет на руках)

Мне 26 лет, год назад уволился из МВД с должности зам. начальника следств. Отдела. В армии не служил, поскольку оканчивал МВД университет и имел законную отсрочку.

При увольнении получил предписание в военкомат, но туда я не пошел, обойдясь телефонным разговором с одним из его сотрудников. В течение года, я думаю из-за тесного взаимодействия по работе, повесток на призывную комиссию мне так и не приходило (2 призыва). По достижению 27 лет я планировал получить воен. Билет и в дальнейшем восстановиться в МВД, не проходя воен. Службу, однако недавно узнал о принятом ФЗ №170 от 02.07.2013 о поправках в закон о воен. Службе. Отсюда родился вопрос: смогу ли я восстановиться в МВД в 2014 году при вышеописанных обстоятельствах? Что посоветуете?

Подлежат ли призыву на военные сборы пенсионеры мвд (старший офицер)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение