Рассмотрение дела о покушении на приобретение без цели сбыта в особом порядке - вопросы о присутствии адвоката и необходимости свидетельства личной жизни в суде

• г. Краснодар

Процесс в суде по статья 228 часть 1 покушение на приобретение в значительном размере без цели сбыта неоконченном составе дело будет рассмотрено в особом порядке. Я так понимаю судья дело не будет рассматривать, так как я во всем признался. Суд будет рассматривать меня как личность. Вопрос такой. Адвокат по назначению должен присутствовать на суде? Обвиняемому т.е мне дадут слово? Нужно ли мне для суда подготовить речь о свое жизни от школы и до сегодняшнего дня. Судимостей, приводов нет. Характеристики идеальные к делу прикреплены, Асоциальный образ жизни не веду. Или это будет лишнее мой рассказ для суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владимир!

Адвокат должна присутствовать на заседании. Вы вправе попросить у суда более мягкой меры наказания. Длинную речь не нужно произносить. Если вкратце изложите, то могут выслушать.

Здравствуйте, если Вы не судимы, и такие у Вас хорошие все характеристики, то Вас строго не накажут. Обычно, дают штраф по этой статье ранее несудимым. Вы можете приобщить документы, что мама Ваша нуждается в уходе, можете дополнительную характеристику принести от соседей, что именно Вы ухаживаете за мамой, и больше некому. И свидетельство о рождении свое (копию) приобщите, чтоб установить, что именно вы имеете родственную связь. Но не переживайте так сильно, Строго и так не накажут. Сильно много о своей жизни рассказывать не стоит, по существу о себе скажите, когда слово дадут. Обычно, это в прениях сторон говорят.

Адвокат по назначению обязан присутствовать в судебном процессе. У Вас будет возможность выступить в прениях и с последним словом. О том, что у Вас такая мама, однозначно сообщать нужно. Приобщить - данные о дате рождения мамы, справку о составе семьи, о размере ее пенсии, выписка из истории болезни по ее заболеваниям.

У меня мать 80 лет, у нее никого нет кроме меня и за ней нужен уход. Я могу суду об этом сообщить? И надо ли подтверждать это? И на какие можно опираться доводы для более мягкого приговора? От адвоката по назначению я не питаю иллюзий. Придется самому суду предоставить свои доводы для смягчения наказания.