Могут ли отчислить иностранного студента из ЮФУ из-за задолженности по физкультуре на 4 курсе?

• г. Ростов-на-Дону

Иностранный студент учится на 4 курсе юфу и имеет только одну задолженность по физкультуре. Могут ли его отчислить из университета только из-за одного долга?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отчислить из ВУЗа в начале 1 семестра, если с одним долгом я был допущен к прошлой сессии, сдал ее и был зачислен на следующий курс? То есть. Если бы меня отчислили летом, я бы пошел в др. ВУЗ, а сейчас просто теряю целый год.

Такая ситуация. Я учусь на 4 курсев университете. Из за пропусков у меня по двум предметам есть задолжность (2 зачета), мне сказали что без дополнительных платных курсов никто работы принимать не будет. Правомерно ли это? Так же у нас недавно ввели правило что если студент пропустил более 3 раз по каждому предмету, то он автоматически отправляется на дополнительные платные курсы.

Сын учится хорошо, заканчивает четвертый курс, все экзамены сдает вовремя. Проблема только в физкультуре, не может сдать норматив.

С уважением Ольга.

Я иностранный студент. Я учусь в университете НПИ в Новочеркасске. Через год после выпуска меня выгнали из колледжа за неуплату. Я объяснил им, что из-за коронавируса мой отец потерял работу и что я работаю утром и вечером, чтобы иметь возможность платить. Но они ничего не хотят слышать и исключили меня. Они также не хотят предоставлять мне мои документы, подтверждающие, что я подтвердил свой 1-й и 2-й год обучения, чтобы иметь возможность поступить в другой университет. Запрещают ли российские законы поступить в другой университет иностранному студенту, если его отправили обратно в тот университет, где он находился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение