Неверная информация в амбулаторной карте - можно ли отказаться от ее действительности?.

• г. Иркутск

В амбулаторной карте психически больного содержится заявление, которое писалось не мною, но от моего имени с моими паспортными данными и не моей подписью. Можно ли признать весь документ не действительным и признать все данные, эпикризы, заключения ВК и прочий мусор, который содержится там, не действительными?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Возможно в судебном порядке, причем и с требованием возмещения морального вреда.

Алексей, недействительность вашего заявления не делает недействительным заключение экспертизы и прочие документы недействительными, другой "вопрос" если в заключении экспертизы и других документах указаны врачебные сведения не соответствующие действительности.

Алексей, добрый день.

Конечно возможно, но в судебном порядке.

С уважением.