«Столкновение двух работодателей - как быть, если новые руководители не разрешают отпуск после подписания рапорта и покупки авиабилетов»

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите разобраться. В настоящее время прохожу службы в структурном подразделении ППС УВД Краснодарского края, стою в графике отпусков на 01.06. рапорт на отпуск начальник увд подписал. Получила по ВПД авибилеты в отпуск. Данные билеты по тарифу невозвратные. То есть если я не лечу в отпуск, то обязанны возместить их стоимость увд Вместе с тем, перед отпуском я готовлюсь перевестись в другое структурное подраздение-Следственный отдел по городу Краснодару. Аттестация о переводе назначенна на 25.03.22 И вот у меня проблема... Если я переведусь в другой совсем отдел, и там меня рук-во не захочет отпустить в отпуск, то получается мне нужно будет сдать эти авиабилеты и их стоимость возместить увд. Чего я не хочу. Вопрос: могут ли руководители нового структурного подраздения мне отказать в отпуске на июнь (так как по графике нынешнего ноаого для меня подразделения я в графике в июне), при том что рапорт на отпуск уже подписан начальников УВД по Краснодарскому краю, по ВПД авиабилеты я уже купила. Возвращать их и возмещать их стоимость возможности у меня нет. Новое рук-во, ктр меня ждет говорит: " нам все равно, что у тебя билеты работать летом и так некому, скорее всего не дадим тебе отпуск в июне, ты у нас в графике не стоишь..."..Ситуация аховая, хоть увольняйся. Работодатель вроде у нас один УВД по Краснодару... но следвие это же департамент при МВД и у следователей руководитель непосредствено-начальник СУ по Краснодарскому краю. Гоаорят мы анулииуем твой первичный рапорт на отпуск.. а с билетами решай как хочешь не наше дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу в Прокуратуру.