Мошенничество с микрозаймом - как обойти незаконные действия и защитить свои права?

• г. Иваново

В 2014 г был взят микрозайм 4000 р, но брали не для себя, а нас просто обманули. Мошенник представившись работодателем выпросил данные паспорта мужа и оформил займ, попросил 4000 ему прислать на его киви кошелек в долг, мол в счет будущей зарплаты. Деньги ему отправили, мы и не подразумевали даже, что так выйдет. Один раз прислали письмо о задолженности в 2017 г, естественно мы не платили ничего. Вчера 01,03 у мужа заблокировали карту и списали 3000 в счет долга. Было решение суда. В смс указано что по всем вопросам обращаться в контору велдон инвестмен. Нам даже решение суда на руки не приходило. Можно ли опираться на сроки давности? И отменить решение.

Ответы на вопрос (4):

Валентина Евгеньевна, Вам вчера отвечал на данный вопрос.

Был вынесен судебный приказ и его надо отменить, и даже на сроки давности не нужно при написании возражений опираться.

Главное - писать подробно и мотивированно + восстанавливать процессуальные сроки для отмены судебного приказа.

Сроки для отмены приказа ограничены, поэтому рекомендую не тянуть с этим.

Скорее всего это не решение суда, а судебный приказ, который можно отменить, данные о причине ареста нужно взять в банке.

Здравствуйте.

Достаточно отменить судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ.

С уважением.

Здравствуйте!

Отменяйте судебный приказ, если приказ на руки не получали и сроки прошли, то нужно писать ходатайство о восстановлении срока.