Как получить налоговый вычет за рецептурные лекарства без кассовых чеков - опыт использования онлайн-банка Тинькофф.

• г. Екатеринбург

Хочу сделать налоговый вычет за рецептурные лекарства, назначенные врачом. Но у меня не сохранились кассовые чеки о покупках в аптеках. Через онлайн-банк Тинькофф я могу запросить справку об операции, которая подтверждает списание средств (там указано мое имя, дата, номер карты, сумма, название организации где прошла оплата), достаточно ли этого для предоставления в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Если чеки позволяют установить цели покупки как рецептурные лекарства и оплатой именно Вашими средствами, то достаточно. Если просто справка об операции без разшифровки, то нет;