Почему ФССП перенаправляет жалобы на угрозы коллекторов участковым? Как защитить свои права в этом случае?

• г. Владимир

Почему ФССП в ответ на жалобу на угрозы коллекторов перенаправляют участковому на рассмотрение? Разве это его подведомство? И как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Уважаемая, Елена! Ваша жалоба на угрозы коллекторов была верно направлена участковому. ФССП не наделено компетенцией по рассмотрению такого рода жалоб, только участковый и правоохранительные органы в целом.

Здравствуйте!

ФССП контролирует деятельность коллекторов, если они не выполняюь свою работу, пишите жалобу в прокуратуру.