Могут ли работодатели запросить справку о получении материальной помощи при рождении ребенка?

• г. Орёл

На работе предусмотрено получение материальной помощи 10.000 руб. при рождении ребенка у обоих родителей (работают на разных организациях) Имеет ли право работодатель отказать и запросить справку, о том что один из родителей не получал помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель имеет право попросить справку о том, что другой супруг не получил данные выплаты по месту своей работы.