В феврале была 4 дня на больничном. За классное руководство получила на 1000 рублей меньше. Должно ли быть так?

• г. Воронеж

В феврале была 4 дня на больничном. За классное руководство получила на 1000 рублей меньше. Должно ли быть так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так быть не должно. Уточните в бухгалтерии порядок расчета. Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. № ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений"

10. Денежное вознаграждение за классное руководство учитывается при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Аналогичный порядок применяется также при определении размера пособия по временной нетрудоспособности за первые 3 дня временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств работодателя.