Хочу продать свою непреватизированную квартиру, с долгами по ЖКХ есть покупатель Возможно это или нет?

• г. Петрозаводск

Хочу продать свою непреватизированную квартиру, с долгами по ЖКХ есть покупатель Возможно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас квартира по договору соцнайма, то не можете продать. Сначала ее надо оформить в собственность, то есть приватизировать.

Это невозможно, если вы не собственник жилья. Распорядиться (продать, подарить, завещать, и т.п.) можно только личным им-вом. Собственником муниципальной квартиры является государство.

Конечно нет. долги здесь роли не играют. Это не является вашим имуществом.