Как я попала в ловушку - история о мошеннической посылке из Франции

• г. Артем

Несколько дней переписывалась с молодым человеком из Франции. Он захотел сделать мне подарок. Я отказывалась от этого подарка но парень был очень красноречив и я все-таки имела глупость дать свой адрес. После мне пришло письмо что посылка прибыла в нашу страну и мне надо оплатить Курьерские услуги и тут тоже имела глупость и я оплатила 3000 р. Дальше мне приходит письмо что надо оплатить за таможный сбор 9000 р, пишут якобы отправитель не заполнил декларацию при отправки драгоценных камней, до него дозвониться не могут. Пишут, что Вы сами можете оплатить а после Вы получите посылку. Или же она будет изъята. Я платить я не буду. Вопрос такой в дальнейшем у меня проблем с этой посылкой не будет? Я склоняюсь, что это мошейнечество...

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не будет, при описанном Вами раскладе максимум - Вы можете быть признаны потерпевшей, что никак не ограничивает Ваших прав.