Минимальный размер алиментов на ребенка при наложенном аресте на неофициального работника

• г. Хабаровск

Вопрос: Я работаю неофициально, на счета арест наложен, причина: алименты на содержание детей, сколько мне можно минимально платить на одного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Платить то вы можете и совсем немного, но с этого года административная и уголовная ответственность установлена за полную неуплату алиментов. Раньше достаточно было платить частично, чтобы не считаться злостным должником, теперь речь идет о полном погашении алиментов, иначе могут привлечь. Ст. 157 УК РФ и ст. 5.35.1 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовался долг по алиментам, по возможности я платил алименты, когда то по 5000 р, и по 8000 р. Моя бывшая супруга подала на меня в суд исковое заявление на неустойку по алиментам на 147 000 р. Я предоставил квитанции и суд решил взыскать с меня 90 000 р. И ещё у меня есть основной долг по алиментам примерно 120 000 р. Погасить такой долг по алиментам у меня конечно же нет возможности, т.к я после развода с бывшей супругой платил ипотеку за всех дольщиков в этой квартире, где также имеют доли двое несовершеннолетних детей!

Вопрос заключается в том, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности имея не малый долг по алиментам, если я плачу алименты ежемесечно?. Т.е я не являюсь злостным неплательщиком по алиментам.

Бывшая супруга моя целеустремленно добивается о возбуждении уголовного дела.

В реальности по судебной практике, что мне грозит? Алименты я плачу, но основной долг по алиментам я не гашу.

Я отец. Пока в браке неразвелись. Работаю неофециально. Зароботок двадцать тысяч рублей. Сколько по закону я должен платить сыну и как платить лучше. Сыну три года.

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должно оставаться денежных средств после взыскания алиментов? Например з.п 20 т. р дерут 70% в итоге остаётся сумма не совместимая с жизнью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение