Минимальный размер алиментов на ребенка при наложенном аресте на неофициального работника

• г. Хабаровск

Вопрос: Я работаю неофициально, на счета арест наложен, причина: алименты на содержание детей, сколько мне можно минимально платить на одного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Платить то вы можете и совсем немного, но с этого года административная и уголовная ответственность установлена за полную неуплату алиментов. Раньше достаточно было платить частично, чтобы не считаться злостным должником, теперь речь идет о полном погашении алиментов, иначе могут привлечь. Ст. 157 УК РФ и ст. 5.35.1 КоАП.